родителям

Речь -- это важнейшая творческая психическая функция человека, область проявления присущей всем людям способности к познанию, самоорганизации, саморазвитию, к построению своей личности, своего внутреннего мира через диалог с другими личностями, другими мирами, другими культурами.

Ваш ребёнок плохо произносит звуки, переставляет слоги в словах, долго учит стихотворение?

Что делать летом тем, кто уходит в школу:

Школа не будет в тягость, если вы летом постараетесь:

vНе пугать ребенка школой, а хвалить за каждый успех.

vСледить за звуками, которые раньше были нарушены.

vИногда повторять то, что ребенок знает.

vПросить ребенка пересказать то, что вы ему прочитали.

vДавать штриховать, писать печатными буквами.

vУчит с ребенком стихи.

vСчитать в доступных пределах

vРазвивать память.

vТренировать внимание.

vЗакалять ребенка.

Зачем нужна гимнастика

Дефекты речи могут серьёзно отравить жизнь ребёнка, ведь часто они становятся поводом для шуток и насмешек среди детей.

Неправильное произношение звуков происходит из-за несовершенства артикуляционного аппарата. Так называют совокупность органов, участвующих в порождении звука: гортань, губы, язык, челюсть и др. И так же, как родители развивают физические данные ребёнка физкультурой, этим органам необходима гимнастика.

08.11.2016

8 ноября 2016 года в детском саду прошел "Праздник правильной речи". Участники всех возрастных групп